编号:1491530523    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌的士司机侮辱乘客
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-28
今早上午九点十分左右 在二马路拦了一辆的士目的地是献福路平安财险有限公司,车子行驶了没一会儿在二马路靠江边的路口 司机未经同意带了一名乘客,因这名乘客和我的目的地不一致,司机就拒绝将我送到我要求的目的地,而且态度及其恶劣,我要求司机靠边停车,我再自己另拦一辆,司机拒绝停车并要求我给钱。然后司机一意孤行的将我送到他要求我下车的地方,离我的目的地还有一定距离,我下车了准备另拦一辆的士,司机追赶下来用用力拽我衣服 扯了我两次 再用力将我带回了车上,用言语侮辱我,甚至对我动手,我不明白现在的的士司机为何已到了如此嚣张的地步。令我十分气愤和委屈,我是一名年轻的女性,因为害怕 在司机的用力拉扯下我不敢反抗又坐了回去。希望能给个说法。车牌号是鄂ET0314。司机姓名是李林兵。
提问者:大**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好: 您反映乘坐鄂ET0314出租车时,驾驶员服务态度恶劣一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述基本一致。我局在对当班驾驶员关某进行询问时了解到,当时因车内有去三三零方向的其他乘客,关某行驶的线路是沿沿江大道上行,而您要去的地点是献福路中端,因献福路是从环城东路至沿江大道的单行线,所以关某要您在沿江大道献福路口下车走一截,您当时表示反对,并不愿意付车费(未送达目的地乘客可拒付车费),于是关某不让您离开,表示愿意把你送到,期间关某确实有过激动作。之后关某走西陵一路,人民路将您送到目的地。事后,我局执法人员对关某进行了法治约谈,并责令该车所属的交运出租车公司对鄂ET0314出租车进行停业整顿,关某在交运公司接受教育学习。通过学习,关某认错态度良好,并通过电话向您道歉,您表示了谅解。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年4月17日
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

15

 
BRT站台客服人员用“规定”冷漠无
乘客在车站便民服务点办公室被打
宜昌的士车拒载乘客
宜昌的士司机侮辱乘客
出租车司机私自占有乘客财物
报警无效
从白龙岗下来无左行公交的问题何时能
811城际公交司机挟私怨报复乘客,
107路师傅车门夹乘客
车号9885的106路公交车门夹伤
乘客被撞伤,无处维权
该向哪个部门投诉?
司机怎么能这样对待乘客
投诉鄂ET1799的士司机捡到乘客
希望改善3路公汽的服务
长途客车欺骗乘客上车
客运站要加强对司机的管理
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门
公用尾部文件