编号:1491529215    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:询问云集路2号划红线后具体拆迁的时间安排
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-18
您好, 我家住在云集路2号老宜昌商场旁边,自2006年左右以来该片区房屋都已经被划红线,说是规划要拆迁,不允许房屋过户。目前已经过了十年多时间,还没有拆迁的具体时间,不知道现在明确了具体的拆迁时间没有?能否进行过户等操作?因为一直处于划红线状态,对于该片区的居民来说不方便对房屋进行规划处置。 谢谢!
提问者:w**  
 
 
您好!纳入征收红线范围内的房屋也可以进行正常交易。请您携身份证、不动产登记证(或房屋所有权证)到西陵区房屋征收办办理解控手续,办理后即可按照相关规定进行房屋交易。关于解控具体问题,您可与西陵区房屋征收办联系,联系电话0717- 6921617。谢谢!
 
回复时间:2017-04-13
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
高坝洲湾市村二组拆迁
农村拆迁
东山大道120号住房什么时候进行拆
泰丰陶瓷城拆迁咨询
关于拆迁咨询
农村房屋拆迁征收标准
工人新村是不是要拆迁
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
公用尾部文件