编号:1491470488    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无房产小升初就读学校规定
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-17
市教育局: 我小孩李吉睿就读于西陵区银盘路小学,今年6月毕业后小升初。因我名下无房产,和小孩户口均在在伍家岗区夷陵路344号(原单位猴王集团地址),自2006年至今居住于西陵区张家岗9号,请问小孩应该就读哪所中学? 对于这个问题,不知有什么规定,需办哪些手续,请贵局给予明确答复为盼。 市民:李鹏 2017年4月6日
提问者:李**  
 
  西陵区教育局
根据《关于做好2016年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》宜教办发〔2016〕63号文精神,学生对应片区的依据为学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准进行排队。 鉴此,您的小孩应以长期居住地为准入学。2016年,张家岗9号是东山中学的招生片区,2017年的招生片区还正在调研、调整之中,敬请关注。 西陵区教育局咨询电话:6749115或6749116
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于学校校服
学校教室环境
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
国悦府划片的初中是哪所学校?
关于学校风气整顿的咨询
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
学校片区
就近入学与学校划分的疑问
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
天问学校路段违停阻碍交通
中专学校教官可以殴打学生吗
学校节假日还上课
东城片区学校匮乏
每个镇级中 小学校的收费标准
学校就读问题
学校私自没收手机,破坏学生财产
宜昌英杰学校不放清明假
关于学校强制性有偿补课
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
对于学校补课,我们该怎么办
学校喇叭噪音扰民
因人设岗招聘
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
枝江英杰学校
枝江英杰学校
投诉学校不负责任
公用尾部文件