编号:1491452740    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:华祥拖欠租金
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-17
    我是宜昌华祥商业中心三号楼的一名业主。2011年,华祥在当时政府的支持下,大量发放虚假广告,吸引我们购买了产权式格子商铺,以合同约定定期10年返租的方式骗取信任。按照合同,2015年3月起,该公司就应该履约向业主支付租金,然而,按合同足额延迟返租两个季度后,以各种理由拖欠,租金分段返,而且越返越少越拖越久,导致一些业主因拿不到足额租金还银行贷款而产生借贷纠纷。     请问该找哪些部门,又该如何合法的维护自己的权益?
提问者:y**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,您反映的租金纠纷属于经济合同纠纷性质,您可以看一下合同中双方是否明确约定了争议解决途径,如果没有约定,可以通过仲裁或诉讼的途径来解决。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年4月13日。
 
回复时间:2017-04-13
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公租房租金标准
华祥拖欠租金
宜都现代商贸物流有限公司
租金能降低一点吗?
2011年宜昌市住房租金标准是多少
房东每年上调租金可以乱涨吗
租房租金谁解决!
直管公房现在可以审请转为廉租房
我还没有产权怎么办?
平湖天下车库租金咨询
我的租金能拿到吗?
无法接收随意高涨的门面租金
拖欠业主租金!无法安心过年!
关于五峰长乐坪镇土地租用问题
宜昌市质量技术监督局
物业费和租金上调不合理
公用尾部文件