编号:1491448418    状态:已回复
[类别]投诉
标题:马路边树太高,挡住电线有危险
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-27
仙女老周场司法所门前有几颗大树,经过多年生长,已长成参天大树,十分茂盛,本是遮阴的好去处,如今也成了隐患,大风天院内一颗多年生长的广玉兰树连根拔起,如今树枝已经和各种电线交织在一起,大风大雨天很容易产生危险,沿路的大树都是这样的,大树正好在电线下方生长,如今树太高,需要专业设备才能去掉分支,希望能帮我们解决隐患。
提问者:马**  
 
  枝江市自然资源和规划局
“马路边的树”网友: 您好!您反映的“马路边树太高,挡住电线有危险”来信已收悉。我局高度重视,安排林业工作人员到现场进行了调查。现回复如下: 经查,仙女司法所门前公路边有4株樟树,其中,1株樟树的树枝与低圧电线有接触;院内有4株广玉兰,其中,1株广玉兰树下有电线穿过。据此,我局工作人员已会同仙女片区电工组,现场商定了处置方案。拟由电工组近期申报停电计划,组织专业人员,按规定清除树障,确保电力线路运行安全。 感谢您对电力安全的担心和林业工作的关心。 枝江市林业局 2017年4月24日
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
马路边树太高,挡住电线有危险
当阳,木店小区公汽站存在安全隐患
公用尾部文件