编号:1491447712    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地使用证上明明是门面房却写为住宅
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-17
几年前买的门面房,国有土地使用证上地类用途一栏却写的是住宅。同一处其它门面邻居的使用证上都是商业,请问是办证的时候给我搞错了吗?怎样更改?
提问者:一**  
 
  市自然资源和规划局
您好,有关不动产登记方面的任何问题,可以拨打6237127、6270127进行咨询,我们的工作人员会耐心为您解答。 感谢您对国土资源工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-04-11
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
土地使用证上明明是门面房却写为住宅
公用尾部文件