编号:1493170303    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位医保卡遗失如何补办
提交时间:2017-04-26 到期时间:2017-05-05
医保卡遗失如何补办
提问者:D**  
 
  枝江市人社局
您好。根据您所述情况,如果您的单位已申报市民卡,请您凭身份证到社会保障卡所在银行办理挂失销户手续后,再凭银行帐户挂失单和身份证到市人社局(公园路113号)二楼大厅27号窗口补办社会保障卡(新市民卡)。如果您的单位没有申报市民卡,请直接与单位人事干部联系,到市人社局(公园路113号)二楼大厅27号窗口批量申报市民卡。 制卡周期一般在3个月左右。在新社会保障卡未到之前,如果因病需要住院治疗,可凭医院入院单到市人社局(公园路113号)二楼大厅信息中心办公室办理临时社保卡享受相关待遇。咨询电话:4219195。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
补办独生子女证
哪里可以补办退伍军人证?
怎么补办学籍档案
个人档案无法查询如何补办
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
建筑行业中级职称遗失怎么补办
行车证驾驶证可否异地补办?
社保卡补办流程
普通话等级证书掉了能补办吗?
护士资格证书补办申报
资格证遗失补办程序
补办临时身份证如此麻烦
身份证补办需要多久
土地证遗失和补办
医师资格证遗失补办
公用尾部文件