编号:1493166995    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道移动通信大楼门口占道经营摊点造成交通堵塞长时间无人管
提交时间:2017-04-26 到期时间:2017-05-17
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊点造成交通堵塞长时间无人管 移动通信大楼门前,城东大道与半岛路路口,长时间被早点摊贩占道经营,这个“煎饼果子”摊点甚至一天到晚在这里经营,每到早晚高峰把仅仅两个车道的路占用了一个车道,早晚高峰出行很不方便,此摊贩在此已经占到经营有半年之久了 我已经向“宜昌交警”微博微信公众号,“宜昌城管”微博微信公众号反应好几次,都没有人回复,也没有人来管 希望有关部门能管管,这种繁忙的路口不要占道经营了,不安全,也堵塞交通。谢谢领导了 下面有图片为证
提问者:宜**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经联系中队了解调查处理。目前对该处已经安排整治,并派队员进行值守并安排执法车辆进行不定时巡查。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
武汉交通一卡通不能乘坐宜昌btr
交通违章申诉
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
在网上哪里可以举报交通违法
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
交通配套不足
警车不遵守交通规则差点导致事故
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
猇亭到伍家岗的交通状况
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
公用尾部文件