编号:1493124153    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡停用
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-04
您好: 今天4月25号去药店买药使用医保卡的时候,被告知医保卡不能用了必须使用市民卡,可之前并没听单位说要换卡的事情,(社区倒是可以办,但社区说有单位的要在单位办理)请问现在怎么办?该怎么处理,找哪个部门
提问者:美**  
 
  市人社局
您好 如果您还未退休,就由单位统一更换。如您已经退休,您可以到您所在社区进行申领新卡。
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
农合医疗卡停用
医保卡停用
自动扶梯停用要办什么手续?
现代城市广场地下车位何时能用?
公用尾部文件