编号:1493110984    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌适合种植什么药材(150****7104)
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-04
我想种植中药材,请问大宜昌范围内适合种哪些中药材?哪里有种子出售?
提问者:三**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好! 感谢您对我市中药材产业的关注和咨询!目前全市中药材种植区主要集中在长阳、五峰、兴山、夷陵区等地,品种包括木瓜、杜仲、栀果、五倍子、独活、天麻等。由于中药材种植对自然条件和环境因素有较高要求,种植品种也有所差异,目前在长阳、五峰县、夷陵区等地中药材种植面积较大,当地也有相应的中药材专业协会和专业合作社,在品种选择和种植管护技术方面有相应的技术储备。建议您与当地专业合作社做进一步联系和了解。如有疑问,请联系0717-6343023。谢谢!
 
回复时间:2017-05-04
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
驾驶证暂扣影响年审吗
分户如何办理?(150****71
农村房屋土地权可转让吗(150**
农村房屋土地权可转让吗(150**
7座的MPV新车需要年审吗(150
枝江哪有电商培训的?(150***
宜昌适合种植什么药材(150***
B2降级怎么办理(150****7
货运资格证如何补年审?(150**
驾照扣12分怎么办?(150***
车辆异地检验(150****710
公用尾部文件