编号:1493110933    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:追讨工资投诉后无果(139****0021)
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-04
我是秭归县杨林桥镇云峰村四组居民向贵单。我是在追讨工资的道路上遇到了困难,走投无路的情况下求助的。事情经过是这样的:2014年我和我们当地其他四位居民一起给一家蔬菜公司打工,在公司的蔬菜基地种植蔬菜。到年底了公司欠我们五个人工资是二十几万之多,这是我们五个家庭一年的血汗钱啊。后来多方求助经人指点,2015年初我们把那家公司投诉到秭归县劳动监察局,当时该局受理我们投诉情求,答应会尽快给我们办理,这让我们充满希望,可是之后的一年里都没有实质信结果。我们去询问的结果是,办案员的原话是这样说的:我们按程序找过公司法人。
提问者:三**  
 
  秭归县人社局
您好!欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 长阳时代蔬菜开发有限公司2014年在秭归县两河口镇云台荒药材场租地种植蔬菜期间拖欠工资,秭归县劳动保障监察在接到投诉后,于2016年3月20日立案查出中发现,长阳时代蔬菜开发有限公司涉嫌拒不支付劳动报酬犯罪,于2016年6月15日依法移送秭归县公安局查处,现联系公安部门,告知此案尚在侦查阶段。
 
回复时间:2017-05-03
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
追讨工资投诉后无果(139****
每逢下雨自来水会变质无法饮用(13
咨询城乡养老医疗缴费标准(158*
邓村中学还收资料费?(158***
太平溪镇有路段塌方(158****
公用尾部文件