编号:1493105960    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江街头现大量疯狂摩托飙车党
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-04
枝江街头每天晚上都会有很多年轻人骑着闪五颜六色灯,发出巨大轰隆声响的无牌摩托车,在各个街道呼啸而过,严重危害行人安全,给民众造成巨大困扰,产生噪声污染!给外地人对枝江的城市形象大打折扣!强烈希望相关部门重视,还老百姓一个良好生活的环境!!!
提问者:一**  
 
  枝江市公安局
一位中国公民: 你好! 非常欢迎你的来信。 关于摩托车扰民的问题,我局交警大队非常重视,结合每周查处“酒驾”行动,决定近期在城区组织开展一次专项整治行动,通过定点设卡、流动巡逻加强改装摩托车的监管。同时,结合开展交通安全宣传、发放安全手册、现场咨询、安全进校园等形式,发动群众举报此类违法行为,通过我们的共同努力,共同打造平安祥和的道路交通环境。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你出入平安! 枝江市公安局 2017年4月26日
 
回复时间:2017-04-26
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
但愿能说到做到!!!友谊小区门口本来路就窄,每天道路上停满了大货车,硬生生的变成了单行道,忘交警部门处理!!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
点军摩托车科目二考场搬迁
摩托车去哪里取
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车备案号
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车违法占道,能不能根治?
摩托车非法占道
现在小偷太多
阳光医院门口张狂的小偷
摩托车噪音
摩托车办证问题
宜都市为什么到处是黑摩托车
改装摩托车扰民问题
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
如此遭罚,我们农民买车还有什么用途
摩托车下乡补贴
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件