编号:1493105558    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中兴国际花园小区信号差
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-10
位于城东大道178号的中兴国际花园内部移动信号差,经常没有信号,同时手机上网4g变成了E。劳烦贵公司调查![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市移动公司
尊敬的客户您好! 关于您反映的中兴国际花园小区网络信号问题,工作人员已与您联系并到现场进行测试,由于您所处位置楼层较高,高层切换导致信号不佳,通过现网优化手段不能解决;该处已有覆盖计划,预计年内完成,请您后期关注。建议若有其他疑问,可直接通过10086热线进行反映! 感谢您对我公司的关注与支持!
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
事业单位
今年九月能正常开学吗?
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
查询大学毕业档案
一个垃圾箱堵断一路人
流浪狗聚集及扰民
有关2020公办幼儿园幼师招聘招聘
回国人员隔离的问题
乱停乱放
灵活就业社保补贴
大学生政府实习实训
办理犬证
社保断缴后如何补交
咨询大病救助条件
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件