编号:1493103431    状态:已回复
[类别]投诉
标题:万达路(进万达地下车库)
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-16
十三码头对面万达路(夷陵大道至沿江大道),夷陵大道往沿江大道方向一边道路明明有禁停标志,不能停车。之前时不时偶尔还有交警来拖车,现在交警在哪里也不拖,也不贴罚单。每次高峰期进入万达地下车库堵车,本来车辆量大,还有这么多乱停车·占用个车道,不知道伍家区交警怎么搞得·想拖就拖·不想拖就不拖。现在交警站在那里也不管、不罚乱停车的,请问凭心情办事吗?希望有关部门好好管理!
提问者:z**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,万达路有高空探头可以对违停车辆进行抓拍上网,辖区民警经常对违停车辆照相张贴告知单或拖移。今后将加大对违停车辆的管理力度保障道路畅通。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
地下车库严重漏
宜城春晓地下停车库问题
小区地下车库可以出售
关于宏峰上上城一期B区地下车库
领秀之江车库入口鸣笛扰民
请问梅岭一号地下车库是什么性质的产
御江一品地下车库产权性质?
西坝两江人家房产证和地下车库的问题
伍家岗东丽上岛小区地下车库长期不能
万达路(进万达地下车库)
秭归县平湖半岛地下车库权属问题
兴发广场移动信号不稳定,地下车库完
县城搬迁自建房架空层改车库
县城搬迁单位自建房架空层改车库
小区防空工程能否买卖
东湖雅居6号楼割除承重柱车库改商铺
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
上上城三期A048-50三车位违建
占公用道路违建车库
夷陵区华宇花园车库违章扩建
北门外正街碧水兰庭小区地下车库只卖
车库停车费合理否?
小区内偷偷开办了加工厂,何时能制止
小区车库擅自改建房无人管
小区车库改成音乐培训班,谁来管?
文明创建,你拆我建
实验小学违章车库
开发商将一楼车库改建成住房出售
珠海路光明街建大车库没人管吗?
公用尾部文件