编号:1493100280    状态:已回复
[类别]投诉
标题:举报土门机电工程学校旁状元楼酒楼在校园内使用高压气瓶及管道
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-16
我土门机电工程学校一名教师,我们校门口有一家土门状元楼餐馆,状元楼的厨房在校园内,厨房外面装了十余支天然气高压气瓶,听说压力能达到20MPA以上。是否合法是否安全,请消防、质检、安检等政府部门现场查看。起码钢瓶、管道没有检验过,肯定违法。
提问者:8**  
 
  市市场监督管理局
您好!我局监管人员到现场核实,该餐馆使用的10支气瓶均在检验有效期内,现场无压力管道,同时我局监管人员已要求该餐馆负责人加强安全管理。
 
回复时间:2017-05-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

6

 
车辆延期使用
十堰车城通交联版无法使用
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
使用极限词和不正确的信息
枝江的电子社保卡何时能使用
交通银行违规使用客户信用卡积分
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
有关医保卡的使用问题
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
秭归县体育场使用
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件