编号:1493095648    状态:已回复 已有 1770 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外地驾驶证转入宜昌市
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-04
我户籍和身份证是河南省南阳市,驾驶证也是南阳市的。现在工作需要必须把驾驶证转入宜昌市,请问需要怎么办理。
提问者:张 伟  
 
  市公安局
您好,持身份证和驾驶证在花艳车管所可直接受理。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜昌市公证处周六日上班吗?
请问宜昌市东艳路小学什么时候建好
想在宜昌市渔关镇买社保
关于宜昌市慢性门诊开药的问题
宜昌市会计职业培训学校
宜昌市购房补贴政策
关于宜昌市十中2018年是否招生的
宜昌市二胎政策咨询
武汉人才市场户口如何转移到宜昌市户
宜昌市高层住宅水压
宜昌市幼儿园
请公开《宜昌市实施全面两孩政策住院
宜昌市第三人民医院医生态度差
宜昌市人才公寓申请条件
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌市一医院南湖区噪音
宜昌市解放路6号面包店
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
宜昌市二中暑期补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站