编号:1493088246    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东运路乱停车问题何时解决?
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-16
我们是恒大帝景的居民,该小区只有东运路一条路可通行。可每天这条路违章停车特别多,在早上7时--8时都停在车行道上,还有一辆在客车长期停放,严重影响通行和危及交通安全,东运路本来就很窄,有时通行就很困难,道路停车更增添了通行难度,东运路上学学生和出行居民特别多,希望交管部门加强整治,以确保安全。
提问者:x**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,交警部门责成高新交警大队南苑中队在早晚交通高峰时间安排人员加强管理。目前恒大帝景刚刚交房,装修搬家的车辆较多,小区内又实行停车收费管理,导致东运路上停车较多,辖区中队平时已贴单管理,今后将加大巡逻处罚力度,确保该路段停车秩序和正常通行。 感谢您对交通管理工作的关心和理解!
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件