编号:1493086646    状态:已回复
[类别]投诉
标题:被电信宽带代理商长时间骚扰
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-16
本人居住于宜昌高新区珠海路社区,我家里之前安装了电信宽带,到期时间为2017年2月底,由于各种原因我没有继续续费电信宽带,我在2月底电信宽带到期前就已经致电电信10000号客服,客服给我的回答是让我找安装宽带的营业厅报停,于是我打了当时给我安装电信宽带的东山花园电信营业厅客户经理王宗丽的电话要求给我宽带报停,得到的回复是她没有权限,让我去隆康路营业厅报停。我工作繁忙也没有时间专门跑去隆康路电信营业厅去报停,而且报停有何意义,我既然已经没有续费了,而且也通过各种途径告知他们了,为什么非让我去隆康路电信营业厅去报停,而且还一而再再而三的打电话骚扰我,而且态度恶劣。刚刚又被骚扰了  手机号码为17707176284   我已经告知他我不续费了,而且以后不用他们家的宽带了,这个人还不停的给我打电话让我去营业厅报停,从二月份开始已经打了10来个电话了。 中国电信堂堂央企,服务这么差吗,东山花园电信营业厅是否能够代表中国电信我不知道,但是我作为顾客,这家营业厅服务真是太差了,态度恶劣,蛮不讲理,客户不再使用你们产品了,不续费了就代表合同终止了,为何还非得让客户到你们指定的营业厅去办报停,你们以为我们人民群众都很闲吗。希望有关部门能够管管,让他们不要再骚扰我了,谢谢
提问者:宜**  
 
  市电信公司
客户经理已与客户联系沟通,拆机必须带户主身份证到营业厅办理拆机手续
 
回复时间:2017-05-03
 
  来件人对市电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

24

 
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
房屋预告登记证办理需要多长时间?
房子预告登记证明在签合同多长时间可
身份证4月份到期,能提前多长时间换
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
吊销驾照后多长时间能重考(159*
科技成果鉴定后多长时间发证?
出境旅游审批需要多长时间(136*
小车可以提前多长时间审车(138*
不定时工作制长时间加班并且没有加班
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
被电信宽带代理商长时间骚扰
市民卡办理需要多长时间
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
公用尾部文件