编号:1493085891    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区草坪变菜园,大粪施肥,臭气熏天
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-16
 枝江市南港路交通局宿舍,小区内草坪变菜园,还用大粪施肥,每天臭气熏天。 小区楼户旁还有个垃圾站,夏天蚊虫和味道都无法忍受。
提问者:枝**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您所反映的“小区楼户旁有个垃圾站,夏天蚊虫和味道都无法忍受”的问题已收悉。针对您反映的问题,我局已责成市环卫处现场查看,要求市环卫处加大该区域垃圾清收力度,做到日产日清,防止垃圾满溢;同时,根据天气情况,对小区内垃圾仓及周边进行清洗、消毒、打药,保持垃圾仓及周边的干净整洁。如有其它问题可拨打环卫处投诉电话4243822。感谢您对环卫工作的支持。
 
回复时间:2017-04-28
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区草坪变菜园,大粪施肥,臭气熏天
公用尾部文件