编号:1493081642    状态:已回复
[类别]投诉
标题:绿萝路公共自行车不能用
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-16
绿萝路公共自行车不能用,没有电,公共自行车成摆设,不能租,也不能还,什么时候能修好啊?
提问者:公**  
 
  市交通运输局
信件编号为1493081642的市民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,因绿萝路自行车租赁点不是没有电,而是基站网络设施出现故障所致,现公交集团正在紧急抢修中,预计最早4月26日、最晚4月27日晚就可修好。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。有关归还事宜请找租用点工作人员解决! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年4月26日
 
回复时间:2017-04-26
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
及时进行维修,反应迅速,工作态度值得肯定,非常满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
宜都回潘湾,宜码通不能用?
中专生能用学生公交卡吗
宜昌买房能不能用组合贷?
当阳医保外地能用吗(158****
以前个人买的社保和现在单位买的医保
温州市民卡宜昌能用吗(138***
年卡不能用
买房不能用公积金贷款
不为民办事的干部还能用吗
上海单位开具“只聘不评”的职称证明
伍家岗东丽上岛小区地下车库长期不能
绿萝路公共自行车不能用
新生儿社保超过28天就只有等3个月
医保卡在镇医院不能用(134***
医保卡冻结不能用(138****8
公用尾部文件