编号:1493080931    状态:已回复
[类别]投诉
标题:机电花苑小区电梯长期故障,没有备用电源
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-16
樵湖二路19号机电花苑小区19-1栋楼1单元电梯长期故障,公用电停电之后电梯无备用电源,经常关人在里面,非常不安全!而且多数被关的群众是早起上学小孩和老年人,这类弱势群体的安全得不到重视,物业不作为。希望政府部门派相关人员监督检查,早日督促物业维修!
提问者:J**  
 
  市市场监督管理局
您好!您反映的机电花苑小区电梯经湖北省特检院宜昌分院检验合格,目前在定检周期内。由于电梯备用电源不是必须配备项目,同时该小区情况特殊,需物业公司向葛洲坝机电公司申请安装资金。我局要求物业公司加强电梯日常管理,电梯出现问题后第一时间通知维保单位检查并排除故障,严格落实电梯安全管理责任主体,电梯维保单位按规定时间对电梯进行维护保养,确保小区居民安全乘用电梯。
 
回复时间:2017-05-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

12

 
湖南省没有车如何返回宜都
到枝江自由通行了没有
宜昌接收,但没有车的怎么回宜昌?而
宜都市30天没有了怎么还没有解封,
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
七里岗路167号这一段没有社区工作
买饲料粉碎机有没有补贴
西陵区朝阳路没有果皮箱
东站立体停车场与东站之间电梯
三个月了毕业证为什么还没有下来
关于办理电动车牌照
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件