编号:1493073593    状态:已回复 已有 1138 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:危险品资格证换证
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-16
我是河南省南阳市人,在葛洲坝易普力广东封开分公司工作。2009年在宜昌市交通运输局考取了货运资格证证,2年后我2011年考取了危险品资格证。规定6年有效期换证,2015年我按照规定换取了货运资格新证一切正常办理。2017年4月24日,危险品资格证6年有效期需要换证,问题就来了,西陵区运管分局驾管科找出出理由不给换证了,让人不能信服。严重影响了我的本职工作。我驾驶证在河南省南阳市,按照开具了3年无重大交通事故证明,应该给我办理换证手续。西陵运管分局现在要求我必须驾驶证转到宜昌市交警车管所,有宜昌交警队开具3年无重大交通事故证明,才能办理危险品资格证换证。不合理不合法,《道路运输条例》没有这规定啊。2009年我考取宜昌市货运资格证,2011年考取宜昌市危险品资格证,从来没有要求驾驶证必须是宜昌市的,3年无重大交通事故证明也是南阳市交警队出具的。现在我要求西陵区运管分局,正常给我办理换证手续。不要附加不合法的条件,让我能正常工作。谢谢你们理解支持!
提问者:西伟  
 
  市交通局
编号为:1493073593的朋友您好,收到您的咨询件后我局立即向驾驶员培训科进行了了解,据悉驾培科已经与您取得了联系,将相关政策与您进行了沟通并妥善解决好了您的问题。感谢您对我们工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-05-03
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
驾驶证到期换证问题
危险品资格证换证
食品生产许可证换证
身份证换证
装载机操作证换证(159****3
异地身份证本地户口C1驾驶证换证
C1驾驶证换证(157****76
身份证换证办理咨询
驾照换证
驾驶证换证如何办?(139****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站