编号:1493033259    状态:已回复
[类别]投诉
标题:运河名都小区水费缴纳方式不合理
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-15
目前全市大部分小区都可以直接通过支付宝或者超市代缴完成自来水费用缴纳手续。但是港窑路8号运河名都小区,至今仍然采取通过物业缴纳费用的方式收取用水费用。这样造成的后果,一是业主不能实时了解本户自来水费用剩余情况,不能及时续缴费用;二是缴纳不方便,如果晚上水费用完就直接停水了,还找不到物业来续缴水费,给正常生活造成不便。 目前本市正在创建“智慧宜昌”,旨在通过网络给全体市民提供便民生活服务,但在城区新建居民社区内竟然还存在这样原始的生活缴费方式。不禁让人怀疑是否存在懒政、怠政。请有关部门着力解决问题。
提问者:业**  
 
  三峡水务
该处为高层建筑,安装的是总表,不是我公司一户一表用户,目前只能通过物业缴纳水费,若纳入我公司统一管理,可通过一户一表改造后移交。4月25日下午电话联系用户,此电话机主不是运河名都的住户,不清楚该情况。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对三峡水务回复的评价
问题就是为什么不纳入统一管理,为什么不进行一户一表改造。答复完全没有具体说明
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

38

 
中高风险区返回宜都具体方式
求助宜昌市旅游规划相关文本获取方式
特殊教育学校联系方式
人力资源管理师报考时间和方式
转诊时间计算方式
运河名都小区水费缴纳方式不合理
特殊工种认定方式咨询(139***
自来水公司工作方式待改进
宜昌公办养老院联系方式
家庭承包方式取得经营权的土地有那些
房产契税拆迁户抵扣方式
想了解搬迁政策和方式
保险公司的员工是不是适用于劳动合同
汉宜2
贷款还款
电缆接入方式谁管
公用尾部文件