编号:1493021852    状态:已回复
[类别]投诉
标题:机动车辆恶意鸣笛
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-15
马路上本身汽车噪音已经非常大了,但是一些脾气差的司机,长时间恶意鸣笛,建议交警发现强制扣分罚款
提问者:等**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对于车辆城区鸣笛问题,交警部门高度重视,除了加强日常管理、处罚和整治外,从现在起在城区开展“三礼让三禁止”(即礼让斑马线、礼让右转车道、礼让生命通道,禁止违法停车、禁止乱鸣喇叭、禁止车外抛物)专项整行行动,严查大货车鸣笛扰民等交通违法行为,还城市以安宁、通畅。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
半夜火车鸣笛严重扰民
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
领秀之江车库入口鸣笛扰民
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
关于大货疯狂车鸣笛的问题
机动车辆恶意鸣笛
发展大道大车鸣笛严重影响生活
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁
汽车半夜鸣笛扰民
火车鸣笛扰民
市内禁止鸣笛
江山多娇物业管理混乱
汽车鸣笛扰民
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
公用尾部文件