编号:1493009373    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路延伸段人行道停车
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-15
中南路延伸段人行道全部都是停车场,栏杆到处都是,占道非常严重,行人都要绕道走,我还听说停车场都是被私人承包收费的,人行道是公共设施,怎么会被私人承包收费的,还望有关部门能检查一下,还人行道给行人.
提问者:s**  
 
  伍家区城管局
接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:该处停车场设立在小区红线范围内,由小区物业自行管理,车辆未按停车场规定位置停放,自行停放在人行道上属于违章停车,属于交警部门管辖。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-04-28
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
长江市场三峡路人行道违停依旧
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
黄金公园人行道乱停车
东湖雅居工地施工人员占用人行道
人行道乱停乱放
关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车
水悦城旁边的人行道停车乱收费
人行道停车谁管?
私家车乱停放,人行道变停车场!
五柳树市场大门人行道设置停车位不合
人行道停车问题
建议在得胜街加装人行道护栏
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
谁封了民主大道妙尚东门前的人行道
西陵一路墨池苑人行道竟被铁丝网霸占
民主路小学附近人行道上常年积水
车占盲道由谁管
占人行道谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站