编号:1493007889    状态:已回复
[类别]投诉
标题:沿街门面随意卖活鸡杀鸡鸡叫扰民
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-15
水厂路北段,往五柳树方向,61699部队小东门附近,有4-5家小贩沿街租门面卖活鸡,杀鸡,又带着卖菜,而且大部分卖的是公鸡,一只鸡叫其它的鸡就跟着叫,整天鸡叫不停,而且小贩一天到晚用喇叭叫卖,把整条街弄的又臭又脏,五柳树市场有专门定点卖活鸡和杀鸡的市场,管理部门为什么不管一下,难到在枝江任何沿街门面租个门面就可以卖活鸡,杀鸡?我想请管理部门给我一个回答!具小民了解,国内所有城市卖活鸡杀鸡都是定点集中管理售卖,
提问者:文**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“沿街门面随意卖活鸡杀鸡鸡叫扰民”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 关于五柳树市场内占道经营、喇叭叫卖问题,我局城管大队已开展专项整治行动,截止目前,整治行动已取缔军民路、水厂路两侧流动摊点1000余户。后期我局城管大队将加大对该区域的管控力度,还市民一个安静舒适的生活环境。 关于您反映的“在枝江任何沿街门面租个门面就可以卖活鸡,杀鸡”问题,我局将会同市畜牧局和市工商局对沿街卖活鸡、杀鸡问题进行处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

40

 
生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
沿街门面随意卖活鸡杀鸡扰民
沿街门面随意卖活鸡杀鸡鸡叫扰民
公用尾部文件