编号:1493006123    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民想装宽带无端口(159****7529)
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-03
你好!我是夷陵区祥和路的居民,想装移动宽带,可是没有端口,不知联系方式。想知道何时移动光纤才能通到这一带?
提问者:三**  
 
  市移动公司
您好! 关于您咨询的宽带覆盖问题,经核实您提供的地点宜昌市夷陵区小溪塔镇祥和路目前没有我司有线宽带资源覆盖,故无法受理宽带报装申请。对于您反映当地无法安装移动宽带问题,我司已记录,会纳入到后期资源覆盖计划中。建议若有其他疑问,可直接通过10086热线进行反映! 感谢您对我公司的关注!
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
公积金可以装修房子吗(159***
房子非要办理不动产登记吗(159*
居民想装宽带无端口(159****
公用尾部文件