编号:1493005918    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:雇主欠工资不还(158****9878)
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-03
我是点军桥边镇广化寺居委会的居民,家人在宜昌市北山坡城市改造,沈朋住在宜昌市西坝地区。我女婿和我爱人是2016年上半年給姓沈朋打工,他还欠血汗钱26000多元,我们天天给他打电话和发信息他都不理,有时他说没有,我们什么好话都说了的,要钱救命,没有办法才来求助的!
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,请您立即与您工作所在地的劳动保障监察局联系,我们的工作人员会为您立案处理。
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
雇主欠工资不还(158****98
公用尾部文件