编号:1493003106    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拥堵,公交车少
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-15
不论什么时候下高速那个口子都太拥堵,开车一个路口要等四五次才能过,不开车的坐公交也只有12路到市区内,每到清江润成就没有座位了。而且一到隧道也要堵个一刻钟左右,现在发展大道常住人口越来越多,就不能多开几条线路?可否从唐家湾路开一路公交车过来 这边几个小区坐12路都要走很远。民生问题亟待解决!希望你们能办点实事!
提问者:f**  
 
  市交通运输局
信件编号为1493003106的市民您好! 这里首先给您一起分析一下当下高新区道路拥堵的原因,一方面正如您说发展大道常住人口越来越多,另一方面私家车增速陡增,再就是最关键的:自夜明珠路段全封闭施工及西陵二路延伸段道路改造以来,使得大批车辆绕行发展大道,这样综合因素一叠加,就导致出现高新区道路的异常拥堵,尤其是早晚高峰时段。在这种情况下,也就是说再多加公交车,不但增加道路拥堵,而且车被堵在路上,也开不过去。途径发展大道包括12路、68路在内的多条公交线路都因路堵使其正常营运秩序受到严重影响,这也就是您说的人多车少的现象,其实12路和68路早晚高峰正常班次均在3至5分钟一趟,而恰恰是路堵导致车辆无法正常运行,才使客流集中。目前我市正在抓紧道路改造施工的进度,一旦夜明珠路段及西陵二路路段道路改造完毕通车,就会很快缓解高新区的道路拥堵现象。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年4月26日
 
回复时间:2017-04-26
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
公交车太少
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
公交车103间隔时间长
103公交车
312公交车司机双标
公交车加气问题
增加公交车
增加公交车
关于公交车路线30路公交车运行的咨
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
关于106/107公交车
B6路公交车运输压力大!
增加公交车车次,提高市民出行便利
私家车占用公交车站的站台
杨家畈村公交车取消问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件