编号:1493001416    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夜明珠路BRT施工太危险
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-15
 夜明珠路brt施工 昨天从望州岗段高架下路过 上面在进行电焊施工 无标示及指挥,,,人员车辆通行太危险,道路施工周边居民也能理解 但是这样太不安全 开车进过 挡风玻璃都被掉落的焊花烫坏 
提问者:背**  
 
  市国资委
感谢您对项目施工中提醒。为早日贯通夜明珠路BRT项目,施工方正在进行抢工,目前,我们已经通知施工单位进行指示牌的设置及安全引导,期间给过往居民和车辆带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
政府管不了耍赖的残疾人,正常人的生
车辆通行危险
朱湾村汇丰宾馆前斑马线危险
咨询危险废物种类
云集天桥防护栏有危险
出租车司机危险驾驶
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
B9路司机危险驾驶
老房子乱改很危险
危险品资格证换证
夜明珠路BRT施工太危险
马路边树太高,挡住电线有危险
发展大道货车横行,危险度极高
路面危险!望政府帮助铺路
路况危险,望政府帮助铺路
育才路温馨铁艺养大型烈犬非常危险
请严查校园周围销售危险玩具
车辆行驶把头伸出天窗 违法又危险
长期暴雨,水库危险,防微杜渐
伍家实小门房边危险废墟
流浪汉扰民居民安全保障归谁管
沙湖面临不法之徒倾土填湖
枝江医院门前摆摊无人管
路段危险,请帮助解决
南苑小区狗患
公用尾部文件