编号:1492996984    状态:已回复
[类别]投诉
标题:山庄花园门口公用地被私人占用
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-15
市城管委:     体育场延生段,山庄花园门口的公用地被占用,有商户(洪湖藕王)私人装门槛,不让车辆进去场内。请你们给予答复为盼。 ××市××路×号××上 ×年×月×日
提问者:小**  
 
  西陵区西陵街办
您的意见已收悉,现答复如下:经西陵街办城管办与西陵城监中队实地查看,您反映的问题确实存在,目前西陵城监中队已向洪湖藕王下达了整改通知书,责令自行整改。整改期间,洪湖藕王店面的所有权人出具了产权证书等相关证明,现产权证书复印件已由西陵城监中队交城管大队审核。如审核结果与洪湖藕王店面所有权人反映情况不符,将由城管中队拆除门槛。
 
回复时间:2017-05-11
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
私人门面收取管理费
关于私人房居民噪音扰民
美邻私人酒店性质
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
饮用水库能被用作私人养鱼吗?
沙埫村有私人采石场(159****
山庄花园门口公用地被私人占用
私人开办诊所有何要求
私人石场污染大(139****01
关于私人修建足球场需要哪些手续
私人加油站怎么办?
公共山地被私人开荒种树
买私人田房需要办什么手续
农村私人架三相线要私人出钱吗
兴山,县房管局和国土资源局
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
村委会带头强卖私人建设用地
私人物流公司劳务纠纷
公用尾部文件