编号:1492960701    状态:已回复
[类别]投诉
标题:云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标签
提交时间:2017-04-23 到期时间:2017-05-12
2017.4.23日在云集路中国珠宝(银行正对面)购吊坠,标签上写的很清楚没有加工费,精品费等,就是克数。店进门处明确写明当日金价是313克,无加工费。 结算时,店员故意将标签隐藏再收我的精品费10元/克,共47元。我指出有误,男店员则假装找到了标签,实际上是另做了一张标签。而他却忘记了我在第一次看的时候就拍了照,并明确没有加工费的情况下我才购买的。事后他们的经理过来了,还死不认账,并且我问他贵姓都不肯告诉我。我当场报警。 现在的问题是他们明显期诈,还作假标签,故意做假。在消费者明确指出的情况下,还百般掩饰,死不承认。说是让经理来解决问题,结果来的也不知道是什么人(问也不说)态度更加蛮横。根本就不是来解决问题的,就是一味的推脱。说如果黄金有假愿假一赔十,而我从头到尾都没有说过黄金有假,这不是偷换概念再次欺骗消费者吗。 现在我要求按消费者权益保护法正常维权,并退回商品。
提问者:江**  
 
  市市场监督管理局
您好,接到您的投诉后,我局陶珠路工商所工作人员多次与您联系,您一直没时间到我所提交相关证据资料,2017年5月2日下午14:15联系您时,其称商家于五一期间对其赔偿500元,撤销投诉。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年5月3日。
 
回复时间:2017-05-03
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
残疾车调换在哪办,有买吗?
病休期间岗位调换
公用尾部文件