编号:1492956823    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于枝江职高生活区草地花木尽毁的现象
提交时间:2017-04-23 到期时间:2017-05-02
枝江职高因为新校区的建成,于今年下半年会搬走。这段时间,因为新校区的需要,老校区和生活区的树木会被陆续移走,可这决不是给大家一个大肆毁坏院内公共草地和花木的一个理由啊。 这几天,职高生活区是愈演愈烈。进校门的一块好好的绿草地和一些花坛,被大家争相翻挖作了菜地。更有甚者不顾相关部门规定,公开焚烧,浓烟滚滚。现在院内可谓是满目苍夷,惨不忍睹! 现在枝江是创建文明城市的典范,到处都在兴建绿化,呼吁相关部门能管管,还我们一个绿草成荫的生活环境!
提问者:辉**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映的情况,我局非常重视,安排专人到职教中心进行了调查。现将情况反馈给您: 1、职教中心、二技校将花草树木移到新校区属正常行为。 2、在职教中心搬迁之际,极少数住户认为此地无人管辖,抢占地盘翻挖种菜,属于违规行为。学校已张贴公告,禁止占地种菜,否则将依法予以铲除。 3、焚烧杂草也是极少数住户所为。学校已安排培训部周永新老师具体负责管理,严禁此类事件再次发生。 枝江市教育局 2017年4月27日
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

 
关于枝江职高生活区草地花木尽毁的现
公用尾部文件