编号:1492954143    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交警乱罚款
提交时间:2017-04-23 到期时间:2017-05-12
交警对我的处罚太不合理,过于牵强,纯属乱罚款: 1.本人是短时间临时停车,没有影响其它车辆通行。 2.我停的是商户门口,根本无法称之为道路。如果是道路,请问存在的电线杆,拉线,水泥墩,这应该是道路中间的产物? 3.地图上都标示的是待建道路,交警处罚的依据在哪?
提问者:飘**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!由于你对交通违法行为表述的过于笼统,无法做出具体判断。但基于法律相关规定,说明如下:一是中华人民共和国道路交通安全法]第五十六条之规定,机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车,施划有停车泊位的除外。二是若仍对交通违法处罚有疑议,城区可到交警支队法制科(体育场路)申请行政复议或拨打6577922问询,县市区到县市交警大队法制科申请行政复议。谢谢!
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
交警乱罚款
乱罚款
公用尾部文件