编号:1492938150    状态:已回复
[类别]投诉
标题:马家冲村三宁新村对面
提交时间:2017-04-23 到期时间:2017-05-12
          本人家住姚家港,马家冲村(港联超市后面),距离三宁复合肥厂50M左右。天天生活在轰隆隆的噪音下,还有滚滚的浓烟下,时不时就有刺鼻的气味迎面扑来。就想请问我们的父母官,这样的日子何时才是头啊???
提问者:q**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的问题现回复如下:根据您反映的情况,我局监察人员调查核实发现,您反映的对象为宜昌富升化工有限公司。该公司为湖北三宁化工股份有限公司全资子公司,其厂区内有四个建设项目,其中20万吨/年尿基复合肥项目和20万吨/年缓控释复合肥项目建设主体单位是宜昌富升化工有限公司,60万吨/年硝基复合肥项目和5万吨/年硫酸钾项目建设主体是湖北三宁化工股份有限公司,目前统一由宜昌富升化工有限公司运营管理。以上项目都办理环评手续并通过环保竣工验收。投诉人所在位置为硫酸钾项目厂界西侧,该处厂界距离厂区内主要噪声源、有组织排放口均较远,监察人员在此处未发现明显异常。鉴于以上情况,我局要求宜昌富升化工股份有限公司加强环境管理,确保污染物达标排放,同时委托有资质的社会监测机构对噪声、废气进行监测,及时公开环保信息,维护周边群众环境权益。
 
回复时间:2017-05-11
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公交站运河公园对面
东田游乐场对面停车场收费标准过高
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
星运城对面学校何时开工(139**
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
中央锦城对面夜市噪音扰民
夷陵国际对面怎么规划的
中央锦城对面夜市噪音扰民
长江大道清河路口(新水利局对面)扇
咨询猇亭十八中斜对面护栏路口能否掉
石板村山水缘对面水泥制品厂扰民
马家冲村三宁新村对面
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
枝江一中对面违建问题的续谈
实验小学街对面店铺噪音扰民
枝江一中对面违章建筑
东艳路城洋景苑北门对面有违建
东艳路城洋景苑对面违规放鞭
体育场肿瘤医院对面工地扰民
公汽车站设在加油站对面合理吗?
公用尾部文件