编号:1492861998    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问2009年申请的经济适用房何时能够解决
提交时间:2017-04-22 到期时间:2017-05-02
请问2009年申请的经济适用房何时能够解决,已过去8年,没有一点消息,能否明确回复谢谢。
提问者:0**  
 
 
您好!感谢您对住房保障工作的关心和支持。截止目前,2009年申请经济适用住房还有999户申请家庭仍在轮候。根据房源筹集情况,今年对轮候号前646户家庭进行资格审核,并依次安排审核合格的家庭选房购房,请在5月10日左右,到申请登记社区领取《2017年宜昌市城区购买经济适用住房资格复审表》填写并提供相关资料进行资格复查。不在本次配售范围内的轮候家庭,计划将在明年安排。
 
回复时间:2017-04-26
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
如何申请农业生产建设用房?
小区配套停车设施,公共用房
2009年申请经济适用房
夷陵区经济适用房价格
经济适用房的使用与继承
经济适用房能暂租吗?
经济适用房买卖需要缴纳哪些税费
50年产权商住两用房算不算学区
如何申请廉租房或经济适用房
请问2009年申请的经济适用房何时
为何经济适用房总是不分配
09年申请的经济适用房何时分房
小区的物业管理用房被房管局违规办证
经济适用房什么时候安排选房(159
经济适用房什么时候安排选房(159
2009年申请的经济适用房
有房还可以拿到房子
关于经济适用房为何要提前一年付清房
世道不公平
有房有车能买经济适用房吗
经济适用房停车费怎么这么高
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件