编号:1492829940    状态:已回复
[类别]投诉
标题:旅游年卡官网进不了,市民网上查询、续费不方便
提交时间:2017-04-22 到期时间:2017-05-07
宜昌市三峡旅游年卡官网进不了,想查询自己的年卡什么时候到期,最好能够在网上自己续个费……[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市文化和旅游局
首先感谢市民反映的情况,经核实,因为网站信息需要重新提交单位组织机构代码证、法人签名、进行申请等进行备案,这是工信部统一要求,在备案成功之前,宜昌三峡旅游年卡官网备案信息异常。目前仅有湖北联通公司宽带及联通手机可进行登录,我们正积极和运营商联系努力恢复网站。这期间,市民若需查询年卡使用期,可到湖北银行、北山超市、公交公司等各营运点持卡进行查询。关于诉求人提出网上续费宜昌旅游年卡的建议,2017年3月我们已经提出了具体方案,若审核可通过,即可足不出户完成宜昌旅游年卡的续费。随着科技的发展,我们还将继续完善、优化宜昌旅游年卡的新办、续费流程,让游客办理宜昌旅游年卡更加便利。
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件