编号:1492757785    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱摆摊占用消防通道何时休
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-12
最近两天得胜街.和荣昌小区环境通过城管的多方努力取得明显好转.居民是看在眼里.喜在心里.但是.在荣昌小区进出唯一的消防通道里面.以前两边都是卖菜和炸油饼油条.现在卖菜的没有了.炸油饼油条的独占一边消防通道.进出的居民都异口同声说了一句话.哎.人家应该有后台的.不然别人不能摆.他可以理直气壮的摆.望城管部门彻查.背后有没有什么猫腻.谢谢。
提问者:都**  
 
  西陵区学院街街办
您好,接到您投诉的荣昌小区占道经营后,学院中队于5月6日-8日,集中组织人员达到现场规范管理。同时,城管学院中队以后将每日安排2名执法人员在市场内劝导、教育和制止占道经营行为,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系(6920946),我们将及时处理。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-08
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
危房何时拆除
公交何时恢复15分钟一趟
小溪塔美容院何时可以复工
猇亭大道改造工程预计何时完工?
在枝城镇已经2个月了,何时才能去深
何时才能去深圳
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
何时可以出省
低疫区的何时能返家
被扣的鄂A车辆何时取车?
何时能离鄂
宜都何时解禁
何时能返乡
外省务工人员何时能够返岗
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件