编号:1492750596    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路维修计划
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-02
请问从职教园至夷陵区交警大队土门中队段老汉宜路什么时候能维修,有没有维修计划,现在都成搓板路了,土门大桥和人福药业新厂段路况都较好,唯独这段多年来,只是小修小补,治标不治本。
提问者:过**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区生物园区调查了解到,此2公里路段路权管理属夷陵区公路管理局,现高新区已纳入土门集镇综合整治工程,力争年底前可完成。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

0

 
棚改计划
雨露计划可以补发吗
棚改计划
今年还会计划招老师吗?
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
如何办理计划生育证明或流动人口婚育
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
宜黄一级公路施工计划问题咨询
西陵区的“我选湖北计划”还开展吗?
金龙路(东山大道至城东大道段)近期
道路维修计划
黄金卡片区何时能纳入棚户区改造计划
猇亭区2017棚户区改造计划
今年是否有修路计划
职工计划生育的奖励谁给落实?
关于计划生育保健费和奖励的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
伍家岗区企业退休人员计划生育奖劢什
办理计划生育卡片难啊~!
公用尾部文件