编号:1492745233    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰生活网上购物退款不知去向(139****9245)
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-02
我在4月11号五峰生活网,网上团购的东西没有使用,后申请退款,次日我查看已退回现金,过去10天了我上面的钱不知道去哪呢!打客服没有接听,我觉得已经上当受骗,可以帮我查询吗?
提问者:三**  
 
  五峰县工商局
来信人您好! 欢迎您对网络购物退款问题的咨询。 根据您所反映的情况,我局网监股工作人员与五峰生活网负责人取得联系,并责令五峰生活网协助您退还货款,现货款已经全额退还,请注意查收。 上述问题不知您是否满意,如有疑问请致电五峰工商局网监股:0717-5759137 五峰工商行政管理局 2017年4月24日
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对五峰县工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

4

 
五峰生活网上购物退款不知去向(13
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站