编号:1492702115    状态:已回复
[类别]投诉
标题:房产证挂失公告错误导致办不成业务
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-11
2016年6月房产证挂失公告上名字错误。导致一直不能办理补办房产证手续。多次来往开发区房产交易中心,至今仍然得不到解决。总是让我等消息,已经快一年了,都等不到消息。
提问者:走**  
 
  市自然资源和规划局
您所反映的已收悉,请拨打市不动产登记中心6237127、6270127进行咨询,我们的工作人员会耐心为您解答。 感谢您对国土资源工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
房产证挂失公告错误导致办不成业务
公用尾部文件