编号:1492695111    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公安局不给安保交社保也不给加班费吗?
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-11
本人向贤喜,男。1974.11.9号出生!身份证号码:420500197411094417。是宜昌市长江三峡名胜区宜昌管理局龙泉山村村民!在2006年10月由村里安排到西陵区公安分局峡口风景区派出所配合派出所治安工作!2006年至2017年三月!派出所与龙泉山村没按国家规定给我卖社保!派出所所长手写加班费不给!上面有派出所公章!2017年我和别人发生纠纷就将我辞退!这个社保和加班费派出所不承认给!叫我回村里领导处理!现在派出所和村里都互相推诿,现在都不管!派出所教导员多次侮辱我!我在民意直通车里面也发了!请问我这个问题谁管?盼
提问者:向**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
装饰公司欠农民工的工钱不给
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
关于新生儿出生证明不给办理
女方已怀孕,男方父母不给户口薄结婚
市区私营企业不给员工缴纳公积金
包工头欠工资不给怎么办
公司不给予年休假
网购手机不给开增值税发票
老板不给工资
离职后公司不给开离职证明
不给政审
十年了房产证不给办
30年前离婚的证明丢失了,所在民政
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公司不给我们交公积金
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
迪斯科不给所有一线员工购买社保
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
公用尾部文件