编号:1492693538    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区黄花镇丁家路被超载大货车把乡村公路压坏不能走
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-11
长期以来,在山上非法开采石头,躲着开采,用大货车运输,大货车严重超载,乡村公路被压的不能走,一路大坑!镇政府和村委会不作为,不管不问,任由非法开采,完全不把老百姓的利益放在眼里,敢问有没有人管?谁来管?不信可以自己开车来看看,这都是什么路?
提问者:孙**  
 
  黄花镇
您好,感谢您监督我们的工作。根据您所反映的问题,经黄花国土所调查核实,丁家路西北端为黄花场社区四组,该区域共有2处非法开采点,即万家坡采石场和燕子包宗华采石场,其中万家坡采石场办有采矿许可证,已于2016年12月到期,燕子包宗华采石场无证。上述两家采石场经查实,属非法开采,2017年3月28日,黄花国土所会同区国土资源执法监察局已对上述采石场分别下达《责令停止违法行为通知书》,区国土资源执法局正在对上述违法行为进行立案查处。
 
回复时间:2017-05-03
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件