编号:1492692273    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝片区公交问题
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-01
不知为什么葛洲坝这片区域的有几条公交线路,36路,35路,50路,虽打着公汽牌子,实则私人垄断运营,对65岁以上老年人、1.2米以下儿童、学生,现役军人、军队离退休干部、革命伤残军人、盲人、下肢残疾人,无任何优惠,不能刷卡,只收现金,我们住在这片区域的居民也是宜昌市民,为什么不能享受宜昌市公交的廉价出行,私人经营也没什麽但他垄断运营,不执行国家的公交政策给老百姓增加出行负担,希望有关部门让这几条线路执行国家公交政策方便市民出行,或者正规公汽公司来开线运营,这个问题存在时间很久了,领导们不要再推诿搪塞,给老百姓办些实事吧
提问者:闲**  
 
  市交通运输局
编号为:1492692273的朋友您好,收到您的咨询件后我局立即向相关部门进行了咨询,现回复如下:我局已经责成公交公司于2017年5月1日前为36路、35路、50路车辆安装IC卡设备。感谢您对我们工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-04-28
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件