编号:1492679831    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水厂路餐馆油烟及安全问题2
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-11
4月10号政府回复对水厂路餐馆油烟污染问题,居民表示不服。回复中说餐馆油烟管已经排入下水道,可是政府部门有查看下水道吗?老内衣厂下水道还是用水泥板盖着的老式排水道,称不上下水道,而且水泥板千疮百孔,虽然烟管在下水道,可是下水道根本无法排出油烟,餐馆只要炒菜,油烟顺着水泥板缝到处排,特别是临近餐馆的那户居民,窗户根本无法打开,油烟管附近的油垢非常脏,油垢附近到处都是老鼠洞,而且排风机的噪音也严重影响居民。天然气总管就在油烟管两米的地方,政府回复会要餐馆做防护措施,可是天然气总管附近仅仅做防护措施就安全了吗?油烟管油垢那么严重,非常易燃,一旦餐馆操作不慎,仅仅靠餐馆的防护措施就可以保护天然气总管周围的安全吗?老内衣厂属于老居民区,消防措施完全没有,连最基本的消防栓都没有,一旦发生火灾,天然气总管附近连消防车都无法进入,居民区主要住户为退休的老人家,大都行动不便,请政府部门站在安全的角度处理,还居民安全的生活环境!附照片两张
提问者:蓝**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“水厂路餐馆油烟及安全问题2”的信访件已收悉,我局高度重视,已责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 一是我局城管大队已安排执法人员再次上门宣传,要求当事人对水泥板问题进行处理,避免油烟下地后烟气冒出造成二次污染。 二是关于您反映的“油烟管附近油垢非常脏,到处都是老鼠洞”、“天然气总管附近无消防栓”、“餐馆炒菜油烟让周边住户无法开窗”等问题我局将联合市环保局、马家店街道办事处、市天然气公司、市消防大队等部门共同踏勘现场后进行处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
不满意处理结果,没有看到政府行动
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
教师资格证面试现场审核照片问题
公租房申请问题
教师资格证面试问题
焉家河中学附近供水问题
有关公租房问题咨询
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件