编号:1492673200    状态:已回复
[类别]投诉
标题:便民公交不便民
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-11
城东大道夷陵中学至水悦城段原有三站公交,站点调整以后合并成了一站,调整幅度太大,中间距离过长,远不止500米,给居民公共出行造成了严重不便。解决交通拥堵问题应采取多种形式多种渠道,而不是以降低人民群众的利益为代价。希望能在中间增加一个站点,方便市民生活,服务绿色出行。
提问者:一**  
 
  市交通运输局
信件编号为1492673200的市民您好! 随着城东大道南苑小区至三环广场路段的车流量逐年增长,原有道路条件已无法负荷,对此高新区管委会从2016年10月开始对该路段进行道路改造,考虑到原高新区公安分局站、原三环广场站均距离十字路口红绿灯较近,若在站点停靠,将造成途径的11路、B20路、B21路、B211路无法正常变道至左转弯车道,由于车流量巨大,也经常会影响直行车辆通行,存在较大安全隐患,因此将原三环广场站与原移动通信大楼站两站合一、原夷陵中学站与高新公安分局站两站合一。并专门由高新区规划局、交警和公交集团共同到现场查勘后,从交通安全、车流量、500米站点设计规范等角度综合考虑规划了新站点位置,将新站点各取原两个站点的中间位置,分别命名为移动通信大楼站、夷陵中学站。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月9日
 
回复时间:2017-05-09
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
215路可否在西坝桥下增设便民站
公交增设便民站
建议新修一条便民吊桥
望设公交便民站
乘客在车站便民服务点办公室被打
便民公交不便民
站牌识别要便民
会展路口的便民道
打米沟至岩头山村级便民公路什么时候
城市公交便民软件不便民
通临时公汽方便民众
19路公交车
37路东丽上岛小区便民站
小区停车场
秭归EMS工作人员态度极差
公用尾部文件