编号:1492669947    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电力农网改造方案咨询(138****6879)
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-01
我是宜昌市点军区联棚乡泉水村七组的村民,住的地方偏远,请问一下电力农网改造这一惠民政策实施的方案是什么,或者说怎样报批,该出多少费用?因两兄弟都巳成家,也已分户,父母已不在了,所有的生产资料两兄弟均分,为何村干部说只能挂一户
提问者:三**  
 
  点军区联棚乡
感谢您对农村电网工作的关心!农村电网改造是一项惠民工程,主要是更新农村老旧电线,但要求每家每户至少安装一个电表。按照来信所述,你们两兄弟已分户,敬请携带身份证及其复印件、房产证及其复印件(如果没有房产证,可到村委会开具证明,经乡城建中心确认建房合规合法),提交申请书(身份证与房产证需名字一致),再按程序即可申请报装电表。具体事宜请到联棚服务站办理。
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对点军区联棚乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
43岁可以买农村社保吗(138**
电力农网改造方案咨询(138***
KTV营业扰民(138****68
公用尾部文件