编号:1492616449    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高山移民!
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-04-28
我们是长阳山区,三洞水村,我们所住地方山大人希,我们这个组就几户人家,土房子,没有公路,现在住不成了,买不到地,自己原址建房又不能建,那地方已经不能生存了,只能在别的村买房,请问这样我们有没有补贴!
提问者:彭**  
 
  市扶贫办
三洞水村三组的彭文洲同志您好,现对您咨询的“在其他村买房有无补贴”的问题答复如下:对于居住在山大人稀、“一方水土养不活一方人”的建档立卡贫困户,长阳县目前正推进易地扶贫搬迁工程。在贫困户符合条件,并自愿搬迁的前提下,由政府统筹规划建房安置。经查证,您不是建档立卡贫困户,因此不能享受易地扶贫搬迁政策。据您所述,您大伯曾享受相关补贴政策,但其家庭也不是贫困户,建议您向长阳移民部门咨询是否可享受移民方面的政策,电话:0717-5325633。感谢关注扶贫事业,祝您生活幸福!
 
回复时间:2017-04-28
 
  来件人对市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
水库移民
移民妇女电商学习后,自己有实体店,
危房改造与移民
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
三峡坝区移民大学生补助
高山移民!
隔河岩库区移民扶贫搬迁(158**
葛洲坝移民抚恤金停发
三峡移民补偿问题
三峡移民后期补偿政策
(136****8998)移民费用
移民钟光明
三峡后期移民政策?
移民补助款为什么还不发
苦闷的移民人
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
移民村春节无人畜饮用水
移民后为何林业局不收林权证
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
移民点住宅区私搭乱建
公用尾部文件