编号:1492613734    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地确权是否调整耕地
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-04-28
本人属于三峡移后靠,上次土地调整后结婚生子,目前一家四口人,只有我一口人土地,请问此次土地确权是否可以调整?
提问者:孤**  
 
  秭归水田坝乡
“孤舟残梦”: 您好,关于您反映的“土地确权是否调整耕地”问题已收悉,现答复如下: 据查,根据中华人民共和国农村土地承包法及国家关于土地确权相关政策规定,本次农村土地确权以二轮延包合同为基础(库区移民以生产资料调整为基础)进行调查测绘登记,确权颁证。因此本次只是农村土地承包经营权确权登记颁证,不是生产资料调整,因此,您提的关于“人多地少”的问题不属于本次土地确权的范畴。 感谢您对水田坝乡工作的支持和理解! 水田坝乡人民政府 2017年4月28日
 
回复时间:2017-04-28
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
耕地地力保护补贴
耕地补贴什么时候到(158****
耕地占用税怎么交
土地确权是否调整耕地
乡村电改占用耕地是否有补偿(158
占用耕地
村内通组公路占用耕地补偿
土房还耕地问题请求解决
土房还耕地问题咨询
耕地亩数弄错(134****401
耕地亩数弄错(134****401
耕地转让可以办理经营权证过户吗?
耕地亩数弄错(134****401
承包期內耕地的经营权能否继承?
被征地农民,人均耕地少于0.3亩,
违法占用耕地修建养猪场
非法占用耕地建房
耕地里埋坟,居民区里埋坟
耕地建房
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
书记有没有这个权利
耕地可以建房吗?
为民讨公道
远安县茅坪场镇白云村煤矿企业使耕地
公用尾部文件