编号:1492593680    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中燃入户管道安装服务差收费高
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-05-10
中燃公司在东辰心语小区垄断室内天然气管道安装,首先是服务质量差,态度恶劣。为了装这点管道,我电话不知打了多少回,要么说话冷言冷语,多问一句就不耐烦;要么就是今天推明天,明天推后天;要么就是电话打不通。其次是收费贵的离谱:线槽是已提前开好了的,敷设4-5米的铝塑管,外加几个阀门,施工质量跟马路队伍差不多,不到半小时竟收费650元(材料成本也就一百来块钱),简直就是抢钱。作为与老百姓息息相关的民生部门,难道就是这种素质的队伍,这样混乱的管理局面?让人汗颜。请相关部门监管及规范一下这种服务差、质量差、乱收费的行为!
提问者:顾**  
 
  市发改委
举报人:您好! 您在网上信箱反映“关于中燃入户管道安装服务差收费高的问题”,我局已收悉。依据《价格违法行为举报处理规定》,请您提供相关收费票据到我局举报中心,以便我局及时调查处理。由于预留的电话无法联系上您,请留下正确的联系方式或与我局举报中心联系。感谢您对物价工作的支持! 举报中心地址:宜昌市绿萝路37号 电话:6851354
 
回复时间:2017-04-28
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

2

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件